DIRECTORIO
UNIDADES ZONALES

Directorio Unidades Zonales2018-12-05T19:00:56+00:00

Conoce a los representantes de las diferentes Unidades Zonales del PRONIED.

Arequipa (Arequipa – Moquegua)

Arq. Gustavo Enrique Vásquez Chicata

Jefe de la Unidad Zonal

Av. Parra 378 Cercado – 2° nivel Arequipa, Arequipa.

envasquez@pronied.gob.pe

Tel: 054-477775

Ayacucho
(Ayacucho)

Ing. Mirko Pérez Vallejo

Jefe de la Unidad Zonal

Jr. Lima 163 – 2° Piso Huamanga, Ayacucho.

mperez@pronied.gob.pe

Tel: 066-316990

Cajamarca
(Cajamarca)

Ing. Doris Elita Chuquiruna Alvarado

Jefa de la Unidad Zonal

Pasaje Pedro Ruiz 145 Colmena Baja Cajamarca, Cajamarca.

dchuquiruna@pronied.gob.pe

Tel: 076-368268

Cusco (Cusco – Apurímac – Madre de Dios)

Ing. Iván Vladimir Aparicio Arenas

Jefe de la Unidad Zonal

Urb. Santa Ursula Mz O Lt 2 Wanchaq, Cusco.

iaparicio@pronied.gob.pe

Tel: 084-402605

Huánuco (Huánuco – Pasco – Ucayali)

Arq. Percy Vilchez Damián

Jefe (e) de la Unidad Zonal

Malecón Daniel Alomia Robles 267 – 2° piso, Huánuco, Huánuco.

pvilchez@pronied.gob.pe

Tel: 062-622974

Junín (Junín – Huancavelica)

Arq. Vicente Félix Vargas Quinto

Jefe de la Unidad Zonal

Jr. Bolognesi 1491 – Urb. Pio Pata, El Tambo, Huancayo.

vavargas@pronied.gob.pe

Tel: 064- 396968

Lambayeque (Lambayeque – La Libertad)

Ing. Billy Ulises Manayalle Manay

Jefe de la Unidad Zonal

Calle Los Precursores 230 Urb. Bancarios Chiclayo, Chiclayo.

bmanayalle@pronied.gob.pe

Tel: 074-490864

Puno
(Puno – Tacna)

Arq. Susy Matilde Palomino Alave

Jefa de la Unidad Zonal

Jr. Pedro Miguel Urbina 127 Parque Dante Nava Puno, Puno.

spalomino@pronied.gob.pe

Tel: 051-620626

Piura
(Piura – Tumbes)

Ing. Edilberto Agurto Ruiz

Jefe de la Unidad Zonal

Urb. Lagunas del Chipe 2° Etapa Mz F Lt 3 Piura, Piura.

eagurto@pronied.gob.pe

Tel: 073-217448

San Martín (San Martín – Loreto – Amazonas)

Ing. Doris Del Carmen Aquino Pezo

Jefa de la Unidad Zonal

Jr. Lima N° 263 – 2do. Piso Tarapoto, San Martín.

doaquino@pronied.gob.pe

Tel: 042-590403