Directorio Unidades Zonales 2018-04-19T14:28:47+00:00

Conoce a los representantes de las diferentes Unidades Zonales del PRONIED.

Arequipa (Arequipa – Moquegua)

Arq. Gustavo Enrique Vásquez Chicata

Jefe de la Unidad Zonal

Av. Parra 378 Cercado – 2° nivel Arequipa, Arequipa
envasquez@minedu.gob.pe
tel: 054-477775

Ayacucho (Ayacucho)

Ing. Mirko Pérez Vallejo

Jefe de la Unidad Zonal

Jr. Lima 163 – 2° Piso Huamanga, Ayacucho
mperez@minedu.gob.pe
tel: 066-316990

Cajamarca (Cajamarca)

Ing. Roger Mujica Aliaga

Jefe de la Unidad Zonal

Pasaje Pedro Ruiz 145 Colmena Baja Cajamarca, Cajamarca
romujica@minedu.gob.pe
tel: 076-368268

Cusco (Cusco – Apurímac – Madre de Dios)

Sr. Iván Vladimir Aparicio Arenas

Jefe de la Unidad Zonal

Urb. Santa Ursula Mz O Lt 2 Wanchaq, Cusco
iaparicio@pronied.gob.pe
tel: 084-402605

Huánuco (Huánuco – Pasco – Ucayali)

Ing. Yoni Salas Pomalaza

Jefe de la Unidad Zonal

Malecón Daniel Alomia Robles 267 – 2° piso Huánuco, Huánuco
ysalas@minedu.gob.pe
tel: 062-622974

Junín (Junín – Huancavelica)

Sr. Vicente Félix Vargas Quinto

Jefe de la Unidad Zonal

Jr. Amazonas 176 – 3° Piso El Tambo, Huancayo
vavargas@minedu.gob.pe
Tel: 064- 396968

Lambayeque (Lambayeque – La Libertad)

Sr. Billy Ulises Manayalle Manay

Jefe de la Unidad Zonal

Calle Los Precursores 230 Urb. Bancarios Chiclayo, Chiclayo
bmanayalle@minedu.gob.pe
Tel: 074-490864

Puno (Puno – Tacna)

Sr. Adry Rosemarie Bailón Aruhuanca

Jefa de la Unidad Zonal

Jr. Pedro Miguel Urbina 127 Parque Dante Nava Puno, Puno
abailon@minedu.gob.pe
Tel: 051 -620626

Piura (Piura – Tumbes)

Ing. Edilberto Agurto Ruiz

Jefe de la Unidad Zonal

Urb. Lagunas del Chipe 2° Etapa Mz F Lt 3 Piura, Piura
eagurto@minedu.gob.pe
Tel: 732-17448

San Martín (San Martín – Loreto – Amazonas)

Ing. Doris Del Carmen Aquino Pezo

Jefa de la Unidad Zonal

Jr. Lima N° 263 – 2do. Piso Tarapoto, San Martín
doaquino@minedu.gob.pe
Tel: 042-590403